Днепропетровская область: обновленный «Инвестиционный паспорт»

Днепропетровское инвестиционное агентство с радостью представляет «Инвестиционный паспорт 2019», с помощью которого Вы сможете открыть для себя ключевые факты о Днепропетровской области, ее потенциал и место среди регионов Украины.

Днепропетровщина — многоотраслевой развитый научно-промышленный центр, способный производить конкурентоспособную продукцию. У региона есть потенциал выйти на лидирующие позиции по производству продуктов, при условии если будет экспортироваться переделана продукция, а не только сырье.

В качестве стратегически приоритетных направлений развития экономики для Днепропетровской области, на среднесрочную перспективу определены: машиностроение, перерабатывающую промышленность, сектор услуг.

Машиностроение является стратегически важным, учитывая высокую добавленную стоимость продукции. Учитывая наличие ресурсного потенциала и имеющийся научно-технический и кадровый потенциал в этой сфере. Активация этой точки роста необходима для повышения конкурентоспособности предполагает дальнейшее привлечение иностранных инвестиций и высококвалифицированных кадров и, как, следствие повышение научно-технического потенциала региона.

Привлекательным для наращивания инвестиционных потоков в регион является сектор перерабатывающей промышленности, который при соответствующем уровне модернизации и реконструкции производственно-технической базы способен на порядок увеличить объемы производства продукции с высокой добавленной стоимостью и переориентировать экспорт области с сырьевой направленности на продажу готовых продуктов.

Сектор услуг — одновременно огромный рынок, а также платформа эффективности и конкурентоспособности всех других рынков и индустрий. Высокотехнологичное производство и модернизация промышленности с помощью информационно-коммуникационных и цифровых технологий, масштаб и темп цифровых преобразований является приоритетом экономического развития региона.

Подробнее об инвестиционном климате региона, анализе экономической структуры, ключевых особенностях и приоритетных направлениях для инвестирования, а также территориях для реализации инвестиционных проектов читайте в информационно-аналитическом издании.

Официальная презентация русскоязычного издания состоится 3-4 октября в рамках Второго форума регионов Украины и Республики Беларусь в г. Житомир.

Скачать Инвестиционный паспорт на русском языке можно по ссылке.