Днепропетровское инвестиционное агентство (DIA) присоединилось к семинару «Привлечение инвестиций в экономическое развитие регионов»

21 февраля 2019 года Валентина Затишняк, директор Днепропетровского инвестиционного агентства (DIA), приняла участие в семинаре «Привлечение инвестиций в экономическое развитие регионов», что служит платформой для углубления сотрудничества и обмена лучшими практиками в привлечении иностранных инвестиций.

Мероприятие собрало более 100 представителей центральных и региональных органов власти, организаций местного, регионального развития и экспертов. Среди ключевых спикеров семинара — как существующие инвесторы, так и те, что недавно приняли решение об инвестициях в Украину.

Основной целью проведения семинара является обсуждение целей и задач в области привлечения ПИИ для четкого понимания их места и роли в экономическом развитии регионов; усиление сотрудничества на центральном и местном уровнях; активизация территориального маркетинга и подготовки инвестиционных площадок, чтобы помочь инвесторам оперативнее принимать решения по вложению инвестиций; определение приоритетных направлений и форм сотрудничества.