Dnipropetrovsk region Investment Guide – что нового предлагает регион?

Инвестиционный Гайд от DIA уже давно стал традиционным инструментом как для тех, кто намеревается узнать о Днепропетровщине, так и для тех, кто хочет эффективно инвестировать в этот регион.

Абсолютно новый подход к отображению инвестиционных возможностей – теперь 15 проектов и 15 объектов недвижимости представлены в удобном и интерактивном формате.

Проекты на общую сумму необходимых инвестиций в более чем 150 млн долларов США представлены в 5 наиболее трендовых для регіона отраслях перерабатывающей и добывающей промышленности, АПК, жилого строительства и рекреации.

Реконструкция молокоперерабатывающего завода в Межевской ТГ, которая позволит перерабатывать до 10 тонн молока в сутки и создать конечный продукт с высокой добавленной стоимостью. Строительство холодильного комплекса мощностью одновременного хранения 5000 тонн овощей и фруктов фермеров Петриковской громады. Два инновационных проекта в сфере альтернативной энергетики, которые ориентированы на производство более чем 200 тысяч тонн зеленого водорода в год с использованием возобновляемой энергии. И это только несколько примеров инвестиционных проектов, которые предложены в Гайде.  

Днепропетровский регион активно способствует реализации проектов в указанных выше отраслях и предоставляет все необходимые условия и поддержку инвесторам, которые решили работать именно здесь.

Значительный кадровый потенциал обеспечивают высшие учебные заведения и профессиональные школы области, которые ежегодно готовят более 42 000 квалифицированных специалистов, в том числе по дуальной форме обучения.

От ввозной пошлины освобождаются проекты со значительными инвестициями (более 30 млн Євро), материалы, узлы и агрегаты для предприятий агропромышленного комплекса, а также оборудование, которое работает на возобновляемых источниках энергии вместе с энергосберегающим оборудованием. Дополнительно, по решению местной власти может быть снижен налог на землю (составляет от 1 до 12%), налог на недвижимость, а также арендная плата за землю.   

Территории индустриального развития – это новое предложение от громад региона. Три актуальные территории промышленного назначения общей площадью 478 га с необходимой инженерной инфраструктурой сконцентрированы в крупных промышленных зонах городов Никополь, Жёлтые Воды и Новомосковск. Индустриальная локация как нельзя лучше способствует внедрению масштабных проектов, а выгодное соседство с крупнейшими предприятиями региона и страны, среди которых: «INTERPIPE», «United Tobacco», «ВостГОК» и другие – созданию стратегических партнерств.

Весь спектр доступной на территории Днепропетровского региона земли собран на DIAMAP. Тут сосредоточено 458 свободных земельных участков общей площадью около 5000 га.       

Открытые данные региона с детальными результатами внешнеэкономических отношений представлены в модуле DIAGRAM, а в базе компетенций DIABASE доступны профили более 12 000 производителей области.

Уже шестой год подряд 69 иностранных дипломатических ведомств в Украине, 16 международных торгово-промышленных палат, 70 диппредставительств Украины за границей, а также представители бизнеса, научная элита, представители власти и студенчество получают актуальную информацию про Днепропетровщину благодаря Инвестиционному Гайду от DIA.

Больше новостей и полезного контента можно найти на сайте, странице в Facebook и в Telegram канале.