Экспорт органической продукции в условиях войны

Приглашаются представители органического сектора Украины присоединиться к международной онлайн-конференции.

Несмотря на военные действия и угрозы в нашем государстве, Украина продолжает вносить значительный вклад в обеспечение мировой продовольственной безопасности – активно идет посевная кампания 2022, разрабатывают альтернативные логистические маршруты для поставки украинской аграрной продукции за границу, Еврокомиссия отменяет пошлины и квоты на украинский экспорт, а также устраняет дополнительные меры контроля органической продукции из Украины, которые внедрялись в 2015-2021 годах.

Развитие органического рынка остается одним из приоритетов в аграрной политике Украины. Приглашаем представителей органического сектора присоединиться к международному онлайн-мероприятию с участием представителей правительства Украины, украинских и международных экспертов, представителей бизнеса.

Главные темы

  • Посевная кампания 2022 года в условиях военного положения: ход и прогнозы.
  • Представление международной бизнес-общности актуальной информации по экспортным возможностям украинских производителей органической продукции.
  • Государственные программы поддержки и наработки украинского правительства по альтернативным логистическим маршрутам для экспорта.
  • Перспективы экспорта органической продукции и поиски партнеров.
  • Истории успеха сотрудничества украинских производителей органической продукции и международных покупателей за последние месяцы.

Узнать больше и зарегистрироваться на приложение можно по ссылке https://cutt.ly/fH0v9P0.

Мероприятие организовано ГУ «Офис по развитию предпринимательства и экспорта» в пределах национального проекта Действие. Бизнес, органом сертификации «Органик Стандарт» и Органической инициативой при поддержке Швейцарии в рамках швейцарско-украинских программ «Развитие торговли с более высокой добавленной стоимостью в органическом и молочном секторах Украины» (QFTP) и «Органическая торговля для развития в Восточной Европе» (OT4D).

Источник: https://export.gov.ua/