Ежегодный конкурс от Револьверного Фонда Это Крафт для производителей

Helping hand concept and international day of peace, support. Helping hand outstretched, isolated arm, salvation. Close up help hand. Two hands, helping arm of a friend, teamwork. Black and white.

ЭТО КРАФТ – это социальное предприятие, миссия которого – развитие человеческого потенциала в малых общинах в сфере креативных индустрий (крафтового производства, ремесленничества, искусства), культурное и экономическое развитие, возрождение и модернизация культурного наследия Украины. Мы предоставляем консультации и финансовую поддержку стартапам и предпринимателям. Бюджет программ Фонда растет каждый год, из-за возвратных взносов от победителей прошлых лет и за счет нашего социального взноса — 50% прибыли магазина «Это Крафт» аккумулируется в БО «Благотворительный Фонд «ЭТО КРАФТ».

Фонд Крафт приглашает принять участие в конкурсе 2022 года по программе Револьверный Фонд Крафт — это возвратная беспроцентная финансовая помощь стартапам и предпринимателям-производителям на масштабирование деятельности. Средства по конкурсу предоставляются заявителям-производителям на условиях беспроцентного срочного займа на 11 месяцев. Таким образом, получающие финансовую помощь пользуются ссудой почти год для создания, развития и масштабирования деятельности и возвращают их без процентов, в такой сумме, как брали. Возвращенные средства используются для финансирования других участников. Конкурс проводится раз в год.

Проекты-победители выбираются на открытой конкурсной основе по следующим направлениям:

  • «Стартап» – создание собственного дела – *только дофинансирование, *при регистрации предпринимательства в течение 6 месяцев внедрения деятельности по проекту.
  • «Масштабирование» – увеличение добавленной стоимости продукции, внедрение смежных видов деятельности или углубление производственного цикла (переработка, упаковка и т.п.).

Условия предоставления поддержки:

  1. Финансовая помощь предоставляется на возвратной беспроцентной основе на условиях софинансирования, то есть предоставленные средства нужно будет возвратить на счет Фонда через 11 месяцев или раньше с даты подписания договора ровно в такой сумме, предоставленной Фондом. Софинансирование означает, что заявитель должен в заявке показать в денежном эквиваленте собственный взнос для реализации запланированной деятельности.
  2. В категории «Стартап» заявитель может быть уже действующим предпринимателем или физическим лицом и не иметь предпринимательского опыта, но по сфере деятельности должен выказать компетентность в направлении, по которому подается заявка, и берет на себя ответственность в течение 6 месяцев от подписания договора зарегистрировать предпринимательство деятельность.
  3. В категории «Масштаб» заявитель должен быть зарегистрирован юридическим лицом или физическим лицом-предпринимателем. Предпочтение будет отдаваться микропредпринимателям и ремесленным организациям.
  4. Размеры финансовой помощи конкурса 2022 года: категория Стартап — 20 000 грн, категория Масштабирование — 30 000 грн.
  5. Заявки принимаются до 30 июня 2022 года по заполнению гугл-формы. Ознакомиться с вопросами заявки можно в Шаблоне (кликните для загрузки файла *word).
  6. Предпочтение отдается представителям малых территориальных общин численностью населения до 100 000 человек (не является обязательным условием).
  7. Предпочтение будет предоставляться тем, кто сможет продемонстрировать слаженную профессиональную команду (не обязательно).

Заявки оцениваются по критериям:

  • реалистичность бизнес-идеи и ее согласованность с потребностями региона/области;
  • реалистичность производственного плана и плана достижения предприятием определенного уровня доходности;
  • наличие опыта в сфере;
  • наличие команды и/или плана привлечения специалистов и рабочих;
  • креативность, уникальность бизнес-идеи.

Контакты для консультаций:

В случае вопросов деятельности револьверного фонда Это Крафт, просим написать на электронный адрес itscraftua@gmal.com, в теме письма пишите «Вопросы по Фонду Это Крафт».

Также на постоянной основе предоставляются консультации. Запись на консультацию можно произвести по телефону 066-898-2224.

Источник: www.gurt.org.ua