Fitch Ratings подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Украины

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные суверенные рейтинги дефолта эмитента Украины в иностранной и национальной валюте на уровне «B-».

Прогноз рейтингов — «стабильный».

Кроме этого, рейтинг долгосрочных выпусков приоритетных необеспеченных облигаций Украины в иностранной и национальной валюте подтвержден на уровне «B-», краткосрочных приоритетных необеспеченных облигаций в национальной валюте — на уровне «B».

Рейтинг странового потолка подтвержден на уровне «B-», краткосрочный РДЭ в иностранной и национальной валютах — на уровне «B».

Рейтинги страны учитывают слабую внешнюю ликвидность, высокий уровень госдолга, структурные проблемы, в частности слабый банковский сектор, а также геополитические и политические риски.

В то же время агентство отмечает стабилизацию политического курса Украины, адекватный профиль выплат по долгу в краткосрочной перспективе и неоднократные примеры предоставления стране двусторонней и многосторонней помощи.

Более подробная информация о рейтинге на сайте агентства Fitch Rating.

Напомним, Днепропетровская область вошла в ТОП-10 в рейтинге «Европейские города и регионы будущего 2020/21» международного журнала FDI Intelligence, демонстрирующий экономический, финансовый, а также бизнес-потенциал городов и регионов Европы.

Источник: Экономическая Правда