Громады приглашаются к участию в проекте «Внедрение новых форм сотрудничества власти и общественных организаций на местном уровне»

Союз «Общественные инициативы Украины» при поддержке National Endowment for Democracy (NED) начинает реализацию годового проекта «Внедрение новых форм сотрудничества власти и общественных организаций на местном уровне». Основная цель проекту — инициировать в 8 пилотных громадах построение системного сотрудничества между органами местного самоуправления и неправительственными организациями.

Если бы вы хотели быть в авангарде изменений и перенять лучший европейский опыт в этом направлении, приглашаем к участию — вас ждет совместная интересная работа.

В рамках проекта, в сотрудничестве с местными громадами будут разработаны и внедрены в выбранных громадах местные программы поддержки гражданского общества, включающие в себя действенные механизмы сотрудничества органов местного самоуправления с общественными организациями и инициативными группами. Это поможет укрепить сотрудничество и повысить эффективность использования ресурсов.

Проект состоит из учебного компонента, совместной работы над локальными программами развития гражданского общества в ОТГ и менторского сопровождения внедрения изменений в общинах. Также будет проведена серия интеграционных мероприятий для углубления сотрудничества и обмена опытом.

Как принять участие?

К участию в проекте приглашаются сельские, поселковые, городские ОТГ из всех регионов Украины.

Для подачи заявки на участие необходимо заполнить форму, которая является в приложении к этому письму, подписать и к 20 июля 2020 года прислать на электронные адреса: civilukraine@gmail.com и centre.initiative@gmail.com, указав в теме письма «Название ОТГ — заявка Новые формы сотрудничества власти и ГО »

Отбор ОТГ к участию в проекте будет основываться на принципах прозрачности, конкурентности и будет осуществляться в два этапа: оценка заявок и собеседования с представителями общин, прошедших предварительный отбор.

Результаты отбора будут опубликованы на сайте ngonetwork.org.ua и фейсбук странице facebook.com/ngonetwork.org.ua Союза «Общественные инициативы Украины», в начале августа 2020 года.

Вопросы присылайте на электронный адрес centre.initiative@gmail.com.

Также консультацию можно получить по телефону +38 (063) 478-55-62.

АНКЕТА-ЗАЯВКА ДЛЯ УЧАСТИЯ В ПРОЕКТЕ

Источник: www.prostir.ua