International Steel Scrap 2022

23 июня 2022 года в Стамбуле (Турция) состоится гибридная конференция International Steel Scrap 2022. Организатор – консалтинговая компания Kallanish Commodities.

Участники мероприятия обсудят амбиции мировой сталелитейной промышленности по ускорению декарбонизации, роль металлолома в сокращении выбросов углерода, настроения участников рынка, ограничение экспорта сырья, а также влияние войны России против Украины на рынок в целом.

Среди главных тем конференции:

  • вторжение Российской Федерации в Украину и влияние санкций на мировую экономику;
  • эволюция мирового потребления металлолома с учетом целей декарбонизации;
  • ограничение на экспорт металлолома для защиты национальных интересов;
  • влияние роста цен энергоресурсов на спрос на металлолом высшего качества;
  • конкуренция за сырье высшего качества, что приводит к надбавкам к цене;
  • ситуация на рынках другого металлургического сырья и другие темы.

К участию приглашены лидеры мировых сталелитейных компаний, в частности ArcelorMittal, British Steel, Gerdau, JFE Steel, Rio Tinto и другие.

На мероприятии будет выступать и главный аналитик GMK Center Андрей Тарасенко. В своем докладе он расскажет о ситуации в украинской металлургической отрасли, проанализирует последствия блокировки портов Черного моря и оценит перспективу новых логистических цепочек для Украины.

Kallanish Commodities – консалтинговая компания, освещающая события металлургической отрасли, мониторинг сырьевых товаров и предоставляющая профильным специалистам собственные аналитические материалы.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

Источник: www.gmk.center