«Интерпайп НТЗ» инвестировал 11 млн грн в модернизацию трубных цехов

Компания «Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод» («Интерпайп НТЗ») инвестировала более 11 млн грн в модернизацию кольцевых печей на прокатных станах двух трубных цехов – ТПЦ-3 и ЦНГС. Об этом сообщает «Интерпайп» на своей странице Facebook.

Печи получили новую кладку верхнего оката подины, что позволит более качественно и равномерно нагревать заготовку и повысит качество проката и готовой продукции в целом. Кроме того, на печи в ТПЦ-3 восстановили центрователи прошивного стана, а в ЦНГС заменили внутренние механизмы и узлы шестеренной клети пильгерстана №1. Ремонтные работы завершили за два месяца.

Ранее «Интерпайп НТЗ» инвестировал 2,4 млн грн в покупку двух новых кранов украинской компании «Универсал Кран Сервис». Новые машины работают на участке финишной мехобработки колес КПЦ и участке по производству колесных пар РМЦ.

По итогам 2019 года компания «Интерпайп НТЗ» нарастила чистую прибыль в 3,5 раза по сравнению с предыдущим годом – до 3,562 млрд грн.

«Интерпайп» – международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания (ТКК), входит в топ-10 производителей бесшовных труб в мире, в топ-3 производителей цельнокатаных железнодорожных колес.

В ТКК входят «Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)», «Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)», «Интерпайп Нико-Тьюб», «Днепропетровский Втормет» и электросталеплавильный комплекс «Интерпайп Сталь».

«Интерпайп НТЗ» производит прямошовные сварные трубы диаметром от 152 до 530 мм. Его производственные мощности превышают 850 тыс. т в год.