«Интерпайп» освоил выпуск нового типа колес для рынка Евросоюза

Компания уже отгрузила заказчику первую, экспериментальную партию

Украинская промышленная компания «Интерпайп» впервые с начала войны освоила выпуск нового типа колес для рынка Евросоюза. 

Разработку нового вида колес специалисты R&D-центра железнодорожного дивизиона «Интерпайпа» начали еще до начала военных действий в Украине. Основным запросом клиента была специальная форма диска колеса диаметром 840 мм. Это колесо категории 2, отлитое из марки стали ER7 по европейскому стандарту.

Соответствующий продукт предназначен для вагонов электроподвижного состава железных дорог колеи 1435 мм. В частности, колеса можно устанавливать на электрички для обычных междугородних перевозок.

Предприятие уже отгрузило первую, экспериментальную партию продукции заказчику.

«Совсем скоро украинские колеса будут на вагонах национальной сети железных дорог одной из крупнейших стран Евросоюза», – отмечает компания.

Напомним, по итогам первого квартала 2022 года «Интерпайп» нарастил чистую прибыль на 69,8% по сравнению с аналогичным периодом 2021-го – до $21,8 млн. Выручка выросла на 19% – до $239,2 млн, а EBITDA снизилась на 63% – до $15,14 млн.

«Интерпайп» – международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания, входящая в топ-10 производителей бесшовных труб в мире и топ-3 производителей цельнокатаных железнодорожных колес.

Источник: https://gmk.center/ua/