«Интерпайп» впервые с начала войны поставил OCTG-трубы в Турцию

Украинская трубно-колесная компания «Интерпайп» впервые с начала войны поставила OCTG-трубы в Турцию. Об этом сообщил коммерческий директор турецкой металлоторговой компании Hatboru Фикрет Гюзелоглу.

«OCTG-трубы «Интерпайпа» прибыли в Текирдаг. Слава Украине!», – написал он в социальных сетях.

Трубы прибыли в Турцию морским транспортом из одного из европейских портов. Регион Текирдаг расположен в европейской части Турции, здесь страна ведет разведку и эксплуатирует оншорные скважины для добычи природного газа.

С началом вторжения Российской Федерации на территорию Украины «Интерпайп» приостановил работу, объявив о возобновлении операционной деятельности только в начале апреля.

По итогам 2021 года «Интерпайп» нарастил производство стали на 28,1% по сравнению с 2020 годом – до 971 тыс. т. Производство железнодорожной продукции за год сократилось на 9,7% – до 172,1 тыс. т, а выпуск труб вырос – на 32,5%, до 614,8 тыс. т.

Продажи ж/д продукции в 2021 году снизились на 9,6%  по сравнению с 2020 годом – до 174 тыс. т. Объем реализации трубной продукции вырос на 28,1% – до 602,2 тыс. т.

«Интерпайп» –  международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания, входящая в топ-10 производителей бесшовных труб в мире и в топ-3 производителей цельнокатаных железнодорожных колес.

Источник: www.gmk.center