Италия поможет продвигать бренд Made in Ukraine

Украина и Италия пришли к предварительному согласию относительно создания и продвижения на европейском рынке национального бренда «Сделано в Украине» (Made in Ukraine) при поддержке итальянских представителей малого и среднего бизнеса.

Об этом во время видеоконференции договорились первый вице-премьер-министр — министр экономики Украины Юлия Свириденко с министром предприятий и производства Итальянской Республики Адольфо Урсо, говорится в сообщении Минэкономики.

По мнению Адольфо Урсо, такое сотрудничество будет иметь шансы на успех. Ведь ряд типичных товаров украинского производства можно отождествить с национальным брендом Украины, что будет способствовать их продвижению на европейском рынке, среди прочего, благодаря солидарности стран ЕС с Украиной.

Также во время переговоров представители украинской стороны подчеркивали заинтересованность в инвестициях и сотрудничестве с Италией для восстановления Украины.

Юлия Свириденко поблагодарила Итальянскую Республику за мощную поддержку Украины в ее борьбе за суверенитет и территориальную целостность. Италия является надежным международным партнером Украины, который вносит свой вклад в борьбу против российской агрессии и дальнейшее восстановление Украины. Она предложила итальянским компаниям покинуть рынок рф.

«Сегодня крайне важным является усиление санкционного давления на рф, в частности, в финансовом, банковском, оборонном секторах. Ожидаем, что итальянские компании, которые продолжают работать на рынке государства-агрессора, примут взвешенные решения и оставят российский рынок», — резюмировала первый вице-премьер-министр Украины.

Источник https://agroportal.ua/