Климатические Инновационные Ваучеры: 50 000 EUR в поддержку дружественных к окружающей среде украинских компаний

До 31 мая 2022 года украинские предприниматели могут подать заявку на получение гранта на разработку или внедрение технологий, которые уменьшают выбросы парниковых газов, повышают энергоэффективность и предотвращают изменения климата.

С самого начала основания в Украине Климатические Инновационные Ваучеры имели целью поддерживать развитие компаний, разрабатывающих и внедряющих дружественные в окружающую среду инновации. В настоящее время, когда идет вероломная агрессия против нашего государства, предприятия экологического направления нуждаются в еще большей поддержке. Поэтому так важно прямо сейчас помочь компаниям, заботящимся о зеленом будущем Украины.

Грантовая программа поддержки создана для компаний малого и среднего бизнеса, которые являются зарегистрированными частными компаниями на территории Украины не менее года до подачи на грант и готовы к софинансированию в размере 25% от суммы гранта.

Победители грантового конкурса могут использовать Климатический Инновационный Ваучер для оплаты услуг, необходимых для совершенствования или финализации инновации и ее выхода на рынок. К примеру, дизайн прототипов, сертификация, тестирование, патентование, разработка IT компонентов, маркетинговые услуги и т.д.

Проекты оцениваются профессиональным жюри по уровню их инновационности и реалистичности, влиянием на сокращение выбросов парниковых газов, способностью масштабироваться и адаптироваться для различных секторов, а также рыночным потенциалом.

Узнать больше о Климатических Инновационных Ваучерах и подать заявку на грант можно на сайте: www.climate.biz

Консультации по климатическим инновационным ваучерам будут проходить еженедельно. Регистрация и подробности по ссылке

С 2017 года более 30 компаний получили Климатические Инновационные Ваучеры на сумму около 1 240 000 евро. Эти гранты способствовали реализации ярких инновационных проектов и их выходу на мировые рынки. Среди наиболее заметных чемпионов Ваучеров является Delfast — производитель электробайков, попадающих в Книгу рекордов Гиннеса, собирающих многомиллионные инвестиции и одобрительные рецензии мировых медиа; Go To-U — платформа для управления зарядными станциями для электромобилей, закрывшая в прошлом году раунд инвестиций с ABB EL Ventures and ABB Technology Ventures; The Good Plastic Company – производитель габаритных панелей из переработанного пластика, которые украшают магазины таких всемирно известных компаний как Nike и Adidas;Prengi– платформа для управления процессами обслуживания объектов недвижимости, обслуживающая нужды Укрпочты, Novus, KFS, British American Tobacco; ведущий производитель дрожжей в Украине компания «Энзим» и т.д.

Справка:

Проект Климатические Инновационные Ваучеры является компонентом программы ЕБРР Центр трансфера технологий и финансов в сфере изменения климата (FINTECC), поддерживаемой ЕС в рамках инициативы EU4CLIMATE. В 2017 году Украина стала первой страной, воспользовавшейся предложенной ЕБРР схемой инновационных ваучеров.

Источник: www.prostir.ua