Конкурс грантов для системной поддержки малых и средних предприятий во время пандемии COVID-19

Приглашаются территориальные общины к участию в конкурсе грантов по системной поддержки малых и средних предприятий (МСП) во время пандемии COVID-19.

Этот грантовый конкурс является частью проекта «EU4Business: конкурентоспособность и интернационализация МСП», который нацелен непосредственно на стимулирование устойчивости и восстановления украинской системы поддержки МСП в городах и местных общинах во время пандемии COVID-19.

С этой целью ЕС выделяет 1 000 000 гривен, которые будут распределены между 10 отобранными территориальными общинами в форме грантовой поддержки.

Целевая аудитория: органы местного самоуправления городов или общин с диапазоном населения 100 000 — 270 000, с положительной экономической динамикой, потенциалом развития малого и среднего бизнеса. Местные общины с населением менее 100 000 жителей могут создать неформальные «консорциумы» с соседними общинами для подачи совместного заявки.

Основные тематические направления проектов: всего потенциально актуален любой проект, направленный на укрепление местного сектора МСП. Потенциальные проектные предложения могут быть направлены, например, на диджитализацию услуг для МСП, консультации по ведению бизнеса в условиях карантина, целевую (для конкретного сектора или общины) информационную поддержку местных МСП об имеющихся механизмов помощи, конкретных законов и положений, связанных с COVID-19 и др.

Конечный срок подачи заявки: 12:00, 30.12.2020.

Более подробную информацию и заявку для участия в конкурсе можно скачать по ссылкам:

Источник: GIZ Ukraine