Конкурс на оказание услуг по реализации пилотного проекта по мониторингу орошаемых и осушаемых земель

Программа по аграрному и сельского развития (АГРО) объявляет конкурс на оказание услуг по реализации пилотного проекта по мониторингу орошаемых и осушаемых земель

Техническое задание

В рамках Технического задания Подрядчик будет отвечать за выполнение следующих задач:

  • Анализ действующего законодательства о проведении мониторинга орошаемых и осушаемых земель, состояния и технологии его проведения, точности, полноты, достоверности и актуальности данных для пилотной территории.
  • Сбор доступных данных ДЗЗ и их анализ и оценка возможностей использования для целей мониторинга орошаемых и осушаемых земель на пилотной территории, выбранной AGRO.
  • Проведение в течение 3 месяцев систематических наблюдений и автоматизированного дешифрирования данных ДЗЗ с целью определения данных и показателей для пилотной территории и всех земельных участков на ней, используемых в сельскохозяйственных целях, по разным составом угодий, по видам сельскохозяйственных культур и мелиоративными мероприятиями (орошаются / осушаются) .
  • Анализ полученной информации на соответствие данным Государственного земельного кадастра и предварительной информации мониторинга орошаемых и осушаемых земель на этой территории.
  • Систематическое обнародование геоданных и метаданных на доступном геопортале.
  • Анализ и тестирование действующей Инструкции по организации и осуществлению мониторинга оросительных и осушаемых земель на возможность получения информации с помощью современных ГИС-технологий и методов ДЗЗ в автоматизированном режиме.
  • Подготовка предложений по совершенствованию законодательства и внедрение инновационных методов ведения мониторинга орошаемых и осушаемых земель на пилотной территории, выбранной АГРО, с применением современных ГИС-технологий и методов ДЗЗ. Ожидается, что Подрядчик предоставит предложения о внесении сведений в Государственный земельный кадастр, обнародование геоданных и метаданных, использование аппаратного лицензионного и разработанного программного обеспечения, и технические требования к созданию системы на постоянной основе.

Все письменные вопросы и уточнения по этому запросу на предложение должны быть составлены в письменной форме и представлены по имени Владимира Наконечного, руководителя департамента субгрантов и контрактов, не позднее 18:00 по Киеву 4 августа 2021

Предложения, направленные в виде сообщений по электронной почте, должны быть получены не позднее 18.00 по Киевскому времени 11 августа 2021, по адресу: agro.contracts@chemonics.com

Скачать детали

Источник: www.prostir.ua