Конкурс на получение субгранта «Улучшение возможности сельских объединенных территориальных громад управлять своими земельными ресурсами»

Программа USAID по аграрному и сельскому развитию (АГРО) приглашает подавать заявки на получение субгранта для повышения институциональной и профессиональной способности сельских объединенных территориальных громад управлять своими землями.

Программа USAID АГРО предоставит субгрант зарегистрированному украинскому частному предприятию, бизнес-компании, неправительственной организации или бизнес-ассоциации. Цель субгранта – предоставление консультативной поддержки и проведения мероприятий по обмену опытом специалистов по землеустройству в общинах по сложным и актуальным вопросам применения земельного законодательства, а также лучших практик землеустройства громады.

Приемлемые реципиенты:

  • Заявителями могут быть украинские организации (зарегистрированное украинское частное предприятие, предпринимательская компания, неправительственная организация или бизнес-ассоциация), представляющие органы местного самоуправления и/или землеустроительные и/или градостроительные объединения.
  • Заявители должны быть официально зарегистрированы в Украине и отвечать всем действующим гражданским и фискальным нормам.
  • Заявители должны иметь по крайней мере 3 (три) года опыта в реализации мероприятий, подобных изложенным в ЗПЗ, включая организацию конференций и учебных мероприятий и предоставление консультативной поддержки по вопросам земельной реформы и управления земельными ресурсами. Просим заявителей предоставить подробное описание соответствующей работы, проделанной их организацией или ее членами для других заказчиков за последние 3 (три) года для поддержки земельной реформы, внедрения современных инструментов управления земельными ресурсами громад, лучших практик применения земельного законодательства. Пожалуйста, укажите контактную информацию (имя, должность, электронный адрес или номер телефона) для получения по крайней мере 3 (трех) рекомендаций по предыдущим работам.
  • Организация заявителя или его партнеры должна иметь местное присутствие через региональные отделения в большинстве областей Украины.

Как минимум заявители должны предложить кандидатов на следующие должности ключевого персонала:

  • руководитель проекта (ключевой персонал) с высшим образованием, не менее 5 (пяти) лет опыта в организации конференций и дискуссий по вопросам земельной реформы и управления земельными ресурсами, отличные коммуникативные и презентационные навыки, свободное владение украинским языком;
  • специалист по землеустройству (ключевой персонал), юрист (ключевой персонал) с высшим образованием в соответствующей отрасли и не менее 5-ти летним соответствующим опытом в области земельного законодательства, землеустройства, земельной реформы; имеющие все сертификаты и лицензии, предусмотренные законодательством Украины; свободно владеют украинским языком.

По адресу agro.subawards@chemonics.com, по имени Владимира Наконечного, руководителя отдела субгрантов и контрактов, со ссылкой на ЗПЗ-39, присылайте:

Письмо с именем участника и названием организации до 11 февраля 2022 г., чтобы подтвердить свое присутствие в предзаявочном on-line семинаре, который состоится 14 февраля 2022 г. с 11.00 до 13.00 и поможет заявителям получить разъяснения о порядке заполнения аппликационной формы.

Все вопросы по этому запросу не позднее 18:00 по местному времени 15 февраля 2022 г. Проект АГРО ответит на все полученные вопросы не позднее 16 февраля 2022 г.

Заявки (включая бюджет и сопроводительную документацию) в электронном формате не позднее 18:00 по местному времени 28 февраля 2022 года. Проект АГРО в письменном виде подтвердит получение всех заявок. Если ответ от Проекта АГРО не поступил, запрос заявителям отправить сообщение по адресу: vnakonechnyi@chemonics.com

Скачать полное описание технического задания, приложения и удостоверения.

Источник: www.prostir.ua