Конкурс субгрантов «Поддержка перемещенных производственных мощностей микро, малых и средних предприятий (ММСП)»

Программа USAID по аграрному и сельскому развитию (АГРО) объявляет конкурс на получение субгранта для украинских частных предприятий, неправительственных организаций или бизнес-ассоциаций для обеспечения экспертной, технической и финансовой поддержки украинским ММСП в перемещении существующих производственных мощностей в более безопасные регионы Украины.

Целью субгранта является создание условий и поддержка украинских сельскохозяйственных ММСП и ММСП, которые занимаются переработкой пищевых продуктов в целевых цепях создания добавленной стоимости Программы АГРО, в перемещении производственных мощностей из зон активных боевых действий, зон повышенного риска и/или неподконтрольных правительству Украины территорий. и Луганской областей), возобновлении работы на новом месте с соблюдением стандартов качества и прослеживаемости безопасности производства продуктов питания, формировании новых каналов и рынков сбыта, налаживании партнерства между предприятиями регионов Украины.

Меры, которые необходимо реализовать на протяжении субгрантов:

Pазработку методологии и технического подхода к выполнению субгрантовой деятельности;

Проведение конкурсного отбора ММСП по критериям, одобренным Программой USAID АГРО. Будет проведен отбор бенефициаров, прозрачность которого будет обеспечиваться путем внедрения следующих точек контроля деятельности субреципиента:

  • Субреципиент подготовит критерии отбора бенефициаров и получит одобрение от Программы USAID АГРО.
  • Потенциальным бенефициарам будут подавать заявки на участие в программе на электронные адреса как субреципиента, так и Программы USAID АГРО. Таким образом, Программа USAID АГРО позаботится о том, чтобы все заявки рассматривались честно и прозрачно.
  • Субреципиент создаст Отборочный комитет, в состав которого войдут представители субреципиента и Программы USAID АГРО в качестве голосующих членов комитета. Менеджер по соблюдению природоохранных требований Программы USAID АГРО обеспечит соответствие новых производственных площадок санитарным стандартам и требованиям HACCP. Окончательное решение будет принято совместно с Программой USAID АГРО и субреципиентом после рассмотрения и обсуждения заявок.

Координация проектной деятельности отобранных на конкурсной основе ММСП по следующим направлениям:

  • перемещение производственных мощностей в более безопасные области Украины;
  • обеспечение соответствия новых производственных площадок санитарным условиям и требованиям HACCP;
  • восстановление существующего производства на новом месте с соблюдением стандартов прослеживаемости безопасности производства продуктов питания;
  • привлечение дополнительных инвестиций и/или кредитов для перемещения и расширения производственных мощностей;
  • создание новых рабочих мест, в первую очередь для временно перемещенных лиц;
  • расширение ассортимента продукции, глубины переработки, импортозамещения.

Мониторинг деятельности перемещенных ММСП в течение 12 месяцев, подготовка историй успеха не менее 5 ММСП.

ИНФОРМАЦИЯ О ПОДАЧЕ ЗАЯВКИ

Проект АГРО проведет предзаявочный онлайн семинар 05 мая 2022 г. с 10.00 до 12.00 по киевскому времени. Заинтересованные заявители, которые отвечают приведенным в Разделе III СПЗ № 41 критериям приемлемости и желают принять участие в семинаре, должны подтвердить свое участие, отправив имя участника, название организации, электронный адрес участника и его номер телефона до 04 мая 2022 г. адрес agro.subawards@chemonics.com со ссылкой в ​​теме письма на ЗПЗ №41.

Заявки (техническое предложение, бюджет и сопроводительные документы) следует подавать в электронном формате на указанный адрес электронной почты со ссылкой на ЗПЗ №41. Заявки должны быть поданы не позднее 18:00 по местному времени 20 мая 2022 г. по адресу: agro.subawards@chemonics.com.

Все вопросы по ЗПЗ №41 просим присылать на имя менеджера отдела субгрантов и контрактов Алину Пикинер, по электронному адресу: agro.subawards@chemonics.com со ссылкой на ЗПЗ №41 в теме письма.

Скачать полное описание технического задания

Загрузить приложения можно по ссылке.

Источник: www.prostir.ua