Международная выставка машиностроения MSV 2019

Вчера, 7 октября 2019 г., в г.Брно (Чехия) торжественно открылась ежегодная Международная выставка машиностроения MSV. Эта выставка считается одной из ведущих европейских машиностроительных выставок и важнейшим событием для всего промышленного комплекса стран Восточной и Центральной Европы.

MSV представляет все ключевые направления машиностроительной и электротехнической отраслей. Главной темой этого года является четвертая промышленная революция «Индустрия 4.0» и проект «умная фабрика», что предполагает — оцифровку предприятия, автоматизацию и интеграцию в промышленные сектора, как новый этап развития промышленного производства. В очередной раз будет сделан акцент на теме: «Трансфер технологий и инноваций», что позволит широко представить научно-исследовательские разработки для промышленности, тесная связь высших учебных заведений с производством.

В рамках выставки будет проведен Украинско-Чешский бизнес день, на котором Днепропетровское инвестиционное агентство (DIA) представит инвестиционный и экономический потенциал области.