МИД Украины поддержал инициативу Seeds for Ukraine, которая поможет украинцам вырастить больше урожая

Министерство иностранных дел Украины присоединилось как партнер к инициативе Seeds For Ukraine, которая поможет обеспечить частные хозяйства в Украине, пострадавшие от российской агрессии, необходимым для посевной семенами.

Российская агрессия повредила цепи поставок в Украине, усложнила поставки семян в частные хозяйства и повлияла на работу фермеров, которые теперь вынуждены работать под угрозой во многих районах нашего государства. Агрессивная война РФ нанесла ущерб не только глобальной продовольственной безопасности и экспортному снабжению сельскохозяйственной продукции, но и поставила перед значительными вызовами местные общины в Украине.

Семена для Украины призывает агрокомпании, фермерские хозяйства, общины и бизнес присылать семена для поддержки домохозяйств в Украине.

Одними из первых солидарность с украинским народом в поддержку инициативы выразили граждане и бизнес Канады.

«После того, как Россия вторглась в Украину в феврале 2022 года, мир собственными глазами увидел невероятную устойчивость украинского народа. «Семена для Украины» поддерживают украинские семьи, поставляя им семена из Канады и Нидерландов, которые помогают вырастить урожай и обеспечить себя. Это — маленький знак уважения Канады к украинцам» — Джулия Басс, старший торговый комиссар посольства Канады в Украине.

Инициатива начата в сотрудничестве с Киевской школой экономики, проектом «Сопровождение правительственных реформ в Украине» (SURGe), «Новой почтой» и компанией «Метод Бюро».

Совместно с командой инициативы «Сады Победы» помощь от наших иностранных партнеров будет распределяться непосредственно между общинами, пострадавшими от войны.

Команда проекта призывает громады, фермеров и агрокомпании из стран ЕС, Британии и Канады посылать помощь в виде сертифицированных семян для частного использования.

Подробная информация об инициативе и способах помощи доступна на сайте: www.seeds.kse.ua  

Источник: www.mfa.gov.ua