Минагрополитики Украины начало сбор заявок на включение предприятий в перечень объектов критической инфраструктуры

Abstract archive concept with folder and documents

Минагрополитики Украины приступило к приему заявок от предприятий для включения их в перечень объектов критической инфраструктуры, сообщает пресс-служба министерства.

«Минагрополитики закреплено как уполномоченный орган, который может рассматривать и фиксировать перечень объектов критической инфраструктуры. Объекты, которые критически важны для продовольственной безопасности, будут иметь дополнительные инструменты для гарантий получения электроэнергии», – отметил заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Денис Башлык.

Он также добавил, что в настоящее время в министерстве создана рабочая группа по идентификации и категоризации объектов критической инфраструктуры в секторе пищевой промышленности и агропромышленного комплекса.

«Предприятия, принадлежащие к указанному сектору, могут подавать в Минагрополитики документы для включения их в перечень объектов критической инфраструктуры в соответствии с Порядком отнесения объектов к критической инфраструктуре, утвержденным постановлением Кабинета Министров Украины от 9 октября 2020 года № 1109 «Некоторые вопросы объектов критической инфраструктуры», — добавили в пресс-службе.

Более подробная информация по этому поводу размещена на сайте Минагрополитики.