Министерство экономики собирает предложения по дерегуляции условий ведения бизнеса

Министерство экономики Украины совместно с Государственной регуляторной службой инициирует подготовку дорожной карты по решению критических проблем бизнеса. Речь идет об обновлении Плана мер по дерегуляции хозяйственной деятельности. Общественные организации и бизнес-ассоциации могут приобщиться к разработке предложений.

«На время военного положения Правительство значительно упростило условия для открытия и дальнейшего ведения бизнеса. Чтобы начать свое дело, теперь достаточно подать только декларацию через ЦНАП или онлайн, в частности через приложение Действие. Также для бизнеса во время войны продлен срок действия разрешений на предпринимательскую деятельность. Мы и дальше готовы оперативно реагировать на нужды бизнеса и предпринимать шаги, необходимые для его эффективной деятельности», – отметил заместитель Министра экономики по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Игорь Дядюра.

Предложения в План мероприятий по дерегуляции хозяйственной деятельности можно подать до 19 апреля на электронные адреса meconomy@me.gov.ua и vluferenko@me.gov.ua. В письме необходимо указать описание возникающей проблемы, возможные пути решения, а также субъект и сферу регулирования.

Источник: Правительственный портал