Министерство иностранных дел Украины запустило информационную платформу для иностранной аудитории о войне РФ в Украине

Главная цель https://war.ukraine.ua/ – это предоставить проверенную информацию о ситуации в Украине, конкретные способы поддержки Украины, а также показать человеческое измерение сопротивления.

«Этот сайт де-факто является живой документацией войны, которая разворачивается на глазах всего мира», — заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. «Когда мы наконец выиграем эту войну, это станет тщательно собранным архивом российских преступлений, зверств и варварства, а главное – героизма и единства украинского народа».

Сейчас на сайте вы можете найти следующую информацию:

  • Почему Россия вторглась в Украину?
  • Что сейчас происходит в Украине? Сайт содержит последние обновления из официальных источников.
  • Как помочь украинцам? Полезные ссылки и инструкции, как пожертвовать в пользу Вооруженных Сил Украины, вступить в Иностранный легион территориальной обороны Украины, оказать гуманитарную помощь или организовать протест против войны в центре Европы
  • Реальные лица украинского сопротивления. То, что сейчас происходит в Украине – это народная война. Этот раздел посвящен украинцам, оказывающим беспрецедентное сопротивление российским оккупантам. Каждый украинец или украинка, отстаивающая свободу, общие ценности и безопасность всего континента, заслуживает того, чтобы о нем или о ней узнал мир.

Сайт создан на платформе ukraine.ua, которая раньше представляла миру Украину – страну свободы и достоинства, современную европейскую страну с тысячелетней историей и культурой. С началом полномасштабного вторжения России в Украину цель платформы изменилась. Теперь он обеспечивает иностранцам свободный доступ к правдивой информации о войне в Украине.

Распространяя информацию о https://war.ukraine.ua/ среди своих иностранных друзей и партнеров, каждый из вас помогает народу Украины защитить свою землю и свободу всей Европы.

Источник: Министерство иностранных дел Украины