Мировой экономический форум 2022

Мировой экономический форум 2022 пройдет с 22 по 26 мая в Давосе. Это экстраординарное событие происходит в переломный момент в истории. Мероприятие состоится в очном формате, ожидается более 2500 лидеров, которые соберутся для решения глобальных проблем и поиска решений наиболее актуальных вызовов мира.

Ежегодная встреча 2022 года воплотит в себе философию Всемирного экономического форума о совместном, многостороннем сотрудничестве, обеспечивая уникальную совместную среду для взаимодействия, обмена мнениями, получения свежих перспектив и создания сообществ и инициатив по решению проблем. На фоне углубляющихся глобальных трений и разломов станет отправной точкой для новой эры глобальной ответственности и сотрудничества.

Основная тема «История на переломе: Государственная политика и бизнес-стратегии». Мероприятие происходит в самый важный геополитический и геоэкономический момент за последние три десятилетия и на фоне пандемии, которая бывает раз в столетие.

Война в Украине и вызванная ею трагедия призывают к глобальным моральным действиям. Лидеры будут решать неотложные гуманитарные проблемы и проблемы безопасности, одновременно продвигая давние экономические, экологические и общественные приоритеты, укрепляя основы стабильной глобальной системы.

Ясность видения и единство цели будут иметь решающее значение для достижения прогресса в борьбе с беспрецедентной сложностью многополярного мира.

Сессии посвящены следующим вопросам: глобальное сотрудничество; экономическое перебалансирование; общество, равенство и здоровье населения мира; природа, продовольствие и климат; трансформация промышленности; инновации, управление и кибербезопасность.

Ознакомиться с полной программой можно здесь.

В центре внимания — разработка стратегий воздействия, создание новых рубежей, разработка жизнеспособных сценариев будущего и амбициозных решений крупнейших мировых проблем.

Как будет представлена Украина?

Ожидается, что в Швейцарию приедет большая украинская делегация. С речью в режиме онлайн выступит президент Украины Владимир Зеленский, а также первая леди Елена Зеленская.

В течение недели в Давосе будет работать украинский дом. Среди запланированных мероприятий — презентация вице-премьер-министра Украины Михаила Федорова, посвященная развитию цифрового государства, инновационным инструментам войны, решениям для цифровой экономики, сообщили в Кабмине.

Фонд Пинчука планирует провести ряд мероприятий, в частности «Украинский завтрак», который состоится при участии министра иностранных дел Дмитрия Кулебы, а также выставки «Дом военных преступлений России», которая будет проведена в здании, где в прошлые годы проходили мероприятия Российского дома, сообщили в Фонде. Соорганизаторами выставки, посвященной фактам нарушений прав человека в Украине, станут украинские правительственные учреждения, неправительственные организации, СМИ.

Как следить за ходом мероприятия?

Смотрите все заседания, транслируемые в прямом эфире, и следите за нашими репортажами здесь.

Слушайте ежедневный подкаст Радио Давос с #WEF22 здесь.

Социальные сети

Facebook Вы можете присоединиться к 7 миллионам наших подписчиков wef.ch/facebook

LinkedIn Следите за Давос 2022 странице LinkedIn wef.ch/linkedin.

Instagram  wef.ch/instagram, где будут размещаться фотографии, ролики, путеводители и ключевые истории с мероприятия.

YouTube Прямые трансляции сессий и видео будут загружены на наш канал YouTube: wef.ch/youtube

TikTok Следите за аккаунтом на TikTok: wef.ch/tiktok  

Источник: www.weforum.org