MSV 2019 – 61-я Международная машиностроительная выставка

В период 7-11 октября 2019 года в г. Брно (Чехия), будет проходить ежегодная Международная выставка машиностроения MSV. Данная выставка ведет свою историю с 1958 года и признана одной из ведущих европейских машиностроительных выставок и важнейшим событием для всего промышленного комплекса стран Восточной и Центральной Европы.

Значимым показателем является состав посетителей выставки. Ежегодно в MSV принимает участие свыше 1600 экспонентов и более 80000 посетителей, из которых 47% зарубежных. Среди посетителей выставки высокий процент специалистов отрасли, 70% из которых принимают решение об инвестициях.

MSV представит все ключевые направления машиностроительной и электротехнической отраслей. Главной темой в этом году является четвертая промышленная революция «Индустрия 4.0» и проект «умная фабрика», что подразумевает – оцифровку предприятия, автоматизацию и интеграцию в промышленные сектора, как новый этап развития промышленного производства. В очередной раз будет сделан акцент на теме: «Трансфер технологий и инноваций», что позволит широко презентовать научно-исследовательские разработки для промышленного использования, тесную связь высших учебных заведений с производством.

Программа мероприятий включает в себя узконаправленные конференции, семинары и практикумы по актуальным техническим, а также торгово-экономическим темам. В рамках MSV традиционно пройдет Салон деловых возможностей «Контакт-Контакт» B2B Fair, Бизнес-дни стран СНГ.

Днепропетровское инвестиционное агентство (DIA), в составе делегации Днепропетровской области, примет участие в отдельных секциях работы выставки, которые соответствуют приоритетам развития региона. Соответствующая договоренность была достигнута на DEF 2018 в ходе рабочих встреч с участниками чешской делегации, которую возглавил заместитель министра промышленности и торговли Чешской Республики Иржи Гавличек.

С целью формирования повестки участия DIA в выставке, Агентство принимает предложения от машиностроительных предприятий области.