На Днепропетровщине продолжается масштабное строительство речного перегрузочного терминала

В селе Марьянское Днепропетровской области продолжается масштабное строительство уже восемнадцатого речного перегрузочного терминала компании «НИБУЛОН». Передает Украина Сегодня со ссылкой на пресс-службу компании.

Одна из крупнейших аграрных компаний Украины «НИБУЛОН» строит уже 18-й речной перегрузочный терминал. Новый терминал — филиал «Зеленодольска» — будет перегружать агропродукцию с зерновозов на несамоходные суда речного флота компании.

Сегодня на территории будущего терминала продолжаются земляные и общестроительные работы. На объекте работает более 40 единиц строительной техники.

Строительство автомобилеразгрузчика

На строительной площадке продолжается строительство будущего административно-лабораторного корпуса

Продолжаются работы по развитию будущего причала терминала.

Так терминал будет выглядеть, когда строительство завершат.

Что дают речные перегрузочные терминалы Украины?

Генеральный директор компании Алексей Вадатурский отметил, что с запуском нового перегрузочного терминала, нагрузка на автотранспортные пути соседних областей уменьшится.

«Мы рады сообщить, что жители Херсонщины и Запорожья могут вздохнуть с облегчением, ведь с началом работы филиала «Зеленодольская» аграриям не придется транспортировать свою с/х продукцию за сотни километров и проезжать по автодорогам Херсонщины и Запорожья. Работники дорожного хозяйства Херсонской области тоже могут ремонтировать автодороги, которыми больше не будет двигаться загружен зерном транспорт. Теперь он будет останавливаться в с. Марьянское », — рассказал Алексей Вадатурский.

Алексей Вадатурский подчеркнул, что таким образом компания меняет логистику грузоперевозок агропродукции в Украине.

«Таким образом мы меняем логистику в Украине благодаря собственной принципиальной позиции, четкой стратегии, реализуя масштабный инвестиционный проект. Мы сводим речные перегрузочные терминалы, развиваем флот, переориентируем все больше грузов на водный транспорт», — сказал он.

Компания «НИБУЛОН» по реализации инвестиционной программы построила уже 17 современных речных перегрузочных терминалов. Филиал «Зеленодольска» — станет 18-м терминалом компании.

Речные терминалы значительно уменьшают нагрузку на автодороги, ведь значительная часть агропродукции перевозится водным путем.

Источник: www.uasogodni.online