Невероятные села Украины 2020. Финалисты конкурса

2 ноября 2020 завершилось онлайн-голосования V Всеукраинского конкурса «Невероятные села Украины 2020», в ходе которого были определены деревни-финалисты.

В финал от Днепропетровской области вошли:

  • село Андреевка (Покровская поселковый ОТГ) с проектом «Обеспечение молоком экстра и высшего класса учеников местной школы»;
  • село Малониколаевка (Николаевская ОТГ) с проектом «Производство цукатов из овощей и фруктов».

С 15 ноября редакция AgroPortal.ua начнет публиковать материалы о каждом из сел-финалистов, в которых расскажет, чем живут села, как развиваются и почему именно их бизнес-идея стоит победы.

Защита бизнес-проектов сел состоится в январе 2021 года. Точная дата будет объявлена позже.

Напоминаем, что DIA формирует инвестиционные профили общин Днепропетровщины, где проанализированы инвестиционный потенциал ОТГ, их уникальность и перспективные направления дальнейшего развития. Вся информация консолидированная на сайте разделе «Инвестиционные профили ОТГ» по ссылке.

Для справки. Конкурс «Невероятные села Украины 2020» онлайн-издание AgroPortal.ua году проводит в пятый раз. Главный приз — 100 тыс. Грн на реализацию бизнес-проекта от главного партнера — Посольства Королевства Нидерландов в Украине. Кроме главного приза победителю, компания «Бейкер Тилли Украина» поможет одном из 10-ти сел, которые прошли к этапу онлайн-голосования, в реализации их бизнес-проекта. А Всеукраинская ассоциация общин одном из сел-финалистов предоставит комплексный консультационное сопровождение общины на период становления после местных выборов. Пятерка сел-финалистов конкурса получит годовую подписку на журнал Agroexpert и набор специализированной аграрной литературы.