Новая Почта планирует выйти на европейский рынок

Украинская компания Новая Почта планирует создать свои филиалы в европейских странах для работы на их внутреннем рынке. На первом этапе речь пойдет о странах-соседях Украины.

«Мы компания, которая всегда идет за клиентом. Мы видим, что 5 млн человек выехали за границу, тем более клиенты говорят: «Нам вас не хватает». Поэтому действительно мы планируем выходить на европейский рынок», — заявила директор Новой Почты из управление репутацией Елена Плахова.

Она уточнила, что первая в очереди стоит Польша, там Новая Почта планирует начать работу до конца этого года. В целом, на первом этапе речь идет о соседних странах.

«В первую очередь, мы будем выходить в те страны, которые граничат с Украиной: Польша, Словакия, Румыния. Это будет первый этап, а дальше мы будем смотреть, как оно там продвигается, и уже будем планировать второй этап и другие страны», — рассказала топ-менеджер Новой Почты.

В апреле 2022 года Новая почта запустила новую услугу для украинцев — «Вещи из дома за границу», позволяющую клиентам отправлять личные вещи в одну из 24 европейских стран со скидками от 50 до 80%.

Следует отметить, что Новая почта уже сделала определенные шаги в направлении выхода на рынок Европы, еще до войны запустив услугу Новая почта Глобал, но война подтолкнула компанию к более активным и целенаправленным действиям в этом направлении.

В военное время Новая почта открыла компанию в Польше. Одним из главных драйверов этого открытия была гуманитарная логистика, поскольку наличие польской компании упрощало возможность возить из Европы гуманитарные грузы. Но, по словам Вячеслава Климова, эта компания будет постепенно наращивать и коммерческую логистику.

Новая Почта – одна из самых больших почтовых сетей в Украине. Владельцы компании – Вячеслав Климов и Владимир Поперешнюк. Группа компаний Новая Почта включает в себя Новая Почта Молдова, Nova Pay и Новая Почта Глобал.

Источник: www.inventure.com.ua