Новый крафтовой пивзавод в городе Днепр

Молодая, но уже успешная, пивоварня из Днепра MOVA строит собственный пивзавод.

В декабре 2018 года проект Пивзавода с дегустационным залом был представлен и одобрен на Архитектурно-градостроительном совете Днепра. Проект разработала известная студия «АрхОбраз», главный архитектор проекта – Алексей Образцов.

Проектом предполагается реконструировать заброшенный склад по проспекту Труда, 8 под пивзавод с дегустационным залом. Старая постройка в целом сохраняется, кардинально изменяясь внутренне и внешне. К пивзаводу пристраивается дегустационный зал, в котором пенный напиток и можно будет отведать с сопроводительной лекцией, потом – посетить размещенный здесь же «Музей пива» и, при желании, купить пиво домой. Общая площадь нового объекта – 2000 кв. метров.

Летом 2020 пивоварня получила новое оборудование, а его монтаж планируют начать осенью.

Оборудование у нас чешское от компании Техноэкспорт. Двухтонный варочный порядок з парком ЦКТ, сейчас ориентированным на объем производства – около 40-50 тонн в месяц. После отработки всех сортов и нюансов планируем процесс расширения производства, так как максимальная производительность нашего варочного порядка – 250-300 тонн, в основном все зависит парка ЦКТ, который там будет установлен, – поделился  основатель пивоварни MOVA Борис Гильдин.

MOVA будет производить нефильтрованное, непастеризованное пиво.

Единственная вещь, которая скоро к нам приедет, – сепаратор для осветления пива,  очистки лишних дрожжевых клеток . Это важная составляющая стойкости пива, – рассказал  Борис Гильдин. У нас есть линейка своих 6 постоянных сортов.  Мы уже купили линию розлива в бутылку, также планируем приобрести линию розлива в банку.

Как отмечает основатель пивоварни МOVA, уже в скором времени,  после открытия пивзавода, здесь будут  удивлять клиентов новыми экспериментальный сортами пива.

Справочно. MOVA – молодая крафтовая пивоварня из Днепра, которая успела разработать регулярную линейку сортов, среди которых Mosaic IPA, Candy pale ale, Stout I, Blanche du Melon.

Источник: www.beertechdrinks.com