Онлайн презентация проекта Дорожной карты стратегического развития орехового сектора Украины

Walnuts in the wooden bowl on the table under the walnut-tree.

30 июля, в 15:00 состоится онлайн презентация проекта Дорожной карты стратегического развития орехового сектора Украины, разработанной International Trade Centre (ИТС) в рамках проекта «Содействие выхода малых и средних предприятий плодоовощного сектора на внешние рынки и включение их в цепочки добавленной стоимости».

Дорожная карта — это комплексный стратегический документ (план и рекомендации), который может стать основой национального плана действий, направленного поддержать интеграцию украинских производителей орехов в национальных и глобальных цепочек создания стоимости и открытия для их продукции доступа к новым рынкам.

Документ подготовлен по итогам исследования экспертами ИТС современного состояния украинского ореховодства, тенденций мирового рынка съедобных орехов и динамики экспорта орехов из Украины в страны мира.

Дорожная карта включает анализ перспектив развития сектора, факторов, которые его сдерживают, путей увеличения экспорта съедобных орехов (грецкий орех и фундук) и повышение эффективности их продвижения на внешних рынках.

Приглашаются к обсуждению все заинтересованные стороны: представители орехового бизнеса, профильные ассоциации и объединения, органы власти и правительственные организации, торгово-промышленные палаты и другие организации по поддержке бизнеса.

Регистрация по ссылке.

Источник: www.intracen.org