Рады приветствовать наших новых партнеров!

28 марта 2017 года Днепропетровское региональное инвестиционное агентство и ООО «ВЕКТОР СОЛАР» и ООО «Мегаполис» заключили меморандум о сотрудничестве. Целью подписания Меморандума является установление партнерских отношений и сотрудничество в совместных инвестиционных проектах.

„Сейчас в Украине и в Днепропетровской области в частности, развиваются объекты зеленой энергетики. К 2030 в Украине действует „зеленый тариф”, который с 1 января этого года составляет 15 евроцентов/кВт. Это гарантированный тариф, по которому производители солнечной энергии продают ее государству. Такие условия уменьшают период окупаемости солнечных станций и обеспечивают заработок в будущем”, — сказала директор DIA Валентина Затышняк.

В этом году наши партнеры планируют строительство первой очереди солнечных электростанций ООО «ВЕКТОР СОЛАР» — в Широковском районе, а ООО «Мегаполис» в Никопольском районе. В целом планируется строительство комплекса СЭС на территории Днепропетровской области общей мощностью 200 МВт и стоимостью около 200 млн. евро.