Предложения жилой застройки от громад Днепропетровщины

С начала полномасштабного вторжения в Украину государство-террорист уже разрушило более полусотни жилых домов и две тысячи частных многоквартирных зданий в регионе, количество которых ежедневно растет. Кроме того, Днепропетровская область стала крупнейшим украинским хабом для вынужденно перемещенных лиц, численность которых превышает 370 тыс человек. Указанные обстоятельства формируют предпосылки для актуализации проектов в сфере жилищной застройки.

И чтобы Днепропетровщина как можно быстрее смогла вернуться к нормальной жизни, нужно не только победить агрессора, но и восстановить экономику и восстановить разрушенное.

Приоритетная задача региона – чтобы каждый вынужденный переселенец мог снова получить свой дом. И чем быстрее будет происходить восстановление экономики, тем быстрее эту задачу удастся выполнить.

В Днепропетровской области 32 громады региона предлагают под жилую застройку 65 земельных участков общей площадью ≈ 1880 га. Указанные территории могут использоваться как для жилищного строительства, так и для строительства современного модульного жилья для переселенцев.

Например, в 50 км от г. Днепр, напротив жилого микрорайона, находится свободная от застройки территория, общей площадью 50 га. Это коммунальные земли, предлагаемые городом Каменское для продолжения строительства микрорайонов. На территории, которая предлагается застройщикам, есть возможность подключения к инженерным сетям.

А для коттеджного строительства можно рассмотреть предложение Подгороднянской городской громады, Днепровского района. Это 33 га свободной от застройки земли, коммунальной собственности, которая находится в 29 км от г. Днепр. Также есть удобная логистическая развязка и инженерная инфраструктура.

Интересные предложения под жилую застройку есть также в таких городах области, как: Павлоград, Кривой Рог, Верхнеднепровск, Желтые Воды, Вольногорск, Новомосковск и другие, информацию о которых можно получить по соответствующему запросу по электронному адресу: email info@dia.dp.ua.