Приглашаем на конференцию «Актуальность внедрения электронной демократии»

28 мая в 10:00 начнется конференция “ Актуальность внедрения электронной демократии”. На мероприятие приглашаются общественные активисты, ИТ-специалисты, представители государственных органов. Организатором мероприятия выступает программа EGAP Dnipro.

Конференция будет посвящена проблемам внедрения электронной демократии в Украине. Представители EGAP, Фонда Восточная Европа, Государственного агентства по вопросам электронного управления, а также международных ИТ-компаний, а именно IBM, Intel, Cisco и Denovo, которые выступают в роли национальных партнеров, расскажут, как планируется развитие электронной демократии в Украине в рамках нашей программы.

Место проведения: Национальный центр аэрокосмического образования молодежи им. А.Н. Макарова (г. Днепропетровск, пр-т Гагарина, 26). Конференция начнется 28 мая в 10:00.

Также на конференции команда EGAP Dnipro представляет конкурс EGAP Challenge и анонсирует время и место проведения первого хакатона, а также просуммирует промежуточные результаты работы.

Кроме этого, будет проведена серия лекций, посвященных электронной демократии. В частности, директор компании DEVRAIN SOLUTIONS Александр Краковецкий расскажет о внедрении инструментов электронной демократии в Украине и мире, заместитель председателя Государственного агентства по вопросам электронного правительства Алексей Выскуб — о законодательных моменты открытых данных и электронной демократии, Евгений Саранцов из проекта zakupki.prom.ua — о монетизации B2G проектов.

В конце конференции планируется обсуждение проектов электронной демократии потенциальных участников конкурса.

Отдельное время будет отведено на общение и нетворкинг.

Вход свободный. Регистрация обязательна (по ссылке http://goo.gl/forms/477jUCZCu0)

EGAP – это программа, которая направлена на улучшение взаимодействия между органами государственной власти и гражданами Украины с помощью использования новейших технологий. Программа реализуется Фондом Восточная Европа и Государственным агентством по вопросам электронного правительства при поддержке Швейцарской Конфедерации. В Днепропетровской области проектом EGAP совместно занимаются центр инноваций SPACE HUB, бизнес акселератор FeelGoodLabs и региональный бизнес-инкубатор InnovationBOX.
Подробнее на http://egap.in.ua/

Facebook www.facebook.com/EGAP.Dnipro

 

По вопросам аккредитации обращайтесь по телефону 093-160-83-45 (Дарья Даниленко) или пишите на электронную почту darina.khimich@gmail.com