Проект USAID осуществляет поддержку участия фермеров в выставке плодоовощной продукции — Asia Fruit Logistica’2018

Проект USAID «Поддержка аграрного и сельского развития» (ARDS), приглашает малые и средние агропредприятий (МСП) — производителей и переработчиков фруктов, ягод, овощей, подать заявку на участие в крупнейшей в Азии выставке плодоовощной продукции — Asia Fruit Logistica’2018.

5-7 сентября 2018 года в Гонконге состоится Asia Fruit Logistica’2018. Это единственная ежегодная международная торговая выставка в Азии в секторе фруктов и овощей, сфокусирована на производстве свежей продукции, а также на продуктах из нее. Выставка объединяет ключевых игроков бизнеса со всего мира, что делает это мероприятие полезным как для посетителей, так и для участников. Участие в мероприятии дает возможность держать руку на пульсе последних тенденций на меняющемся рынке свежих продуктов, устанавливать новые деловые контакты и развивать бизнес.

Официальным организатором участия украинской делегации в выставке Asia Fruit Logistica’2018 выступает Ассоциация Укрсадпром.

Проект ARDS возместит отобранным украинским участникам выставки расходы на аренду выставочного стенда стандартной застройки (30 кв. м), дизайнерское оформление стенда и разработку и публикацию маркетинговых материалов.

Требования к участникам:

  1. МСП, СОК или агрегатор с подтвержденным опытом экспорта свежих фруктов, ягод, овощей.
  2. Наличие сертификата Global G.A.P., для компаний-агрегаторов — наличие договоров с сертифицированными компаниями-производителями.
  3. Наличие англоязычной версии сайта с перечнем предлагаемой продукции и технических возможностей.
  4. Наличие постоянного англоязычного персонала по продажам.
  5. Обязательства направить одного англоязычного представителя компании на стенд.
  6. Обязательства разместить образцы собственной свежей продукции на стенде, по меньшей мере одну стандартную упаковку за свой счет.
  7. Подтверждение объемов собственной продукции, не менее 100 т для ягод, 500 т для косточковых фруктов и 1000 т для семечковых фруктов и овощей стабильного качества.
  8. Наличие или подтверждение использования мощностей по предпродажной подготовке продукции (автоматическая сортировка, упаковка, контроль качества).
  9. Готовность оплатить остальные расходы на участие в выставке, в частности, перелет и проживание. Ориентировочно эти расходы составят $ 1000 за перелет в обе стороны и $150 в сутки за проживание.

Для участия в выставке Asia Fruit Logistica’2018 Проектом USAID будут отобраны 5 участников.

Заявки в произвольной форме объемом не более 2 страниц присылать по адресу: ards.office@ukraineards.com.

Последний день приема заявок — 15 июня 2018 года.