Рабочая встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Германии в Украине

4 октября 2019 года в Днепропетровском областном совете состоялась рабочая встреча Председателя областного совета Глеба Пригунова с Чрезвычайным и Полномочным Послом ФРГ в Украине Анкой Фельдгузен и Генеральным консулом ФРГ Штефаном Кайл. Во встрече приняли участие заместитель председателя областного совета Владимир Тюрин и директор Днепропетровского регионального инвестиционного агентства (DIA) Валентина Затышняк.

Стороны выразили удовлетворение состоянием двусторонних политических и экономических отношений и подчеркнули значительный потенциал торгово-экономического сотрудничества, которое в последнее время демонстрирует тенденцию к росту и создает новые предпосылки для наращивания немецких инвестиций в экономику Украины и Днепропетровской области в частности.

«Днепропетровщина и Германия — это хороший пример инвестиционного сотрудничества. Поэтому основная задача заключается в консолидированном сотрудничестве для обеспечения постоянного и непрерывного улучшения ситуации. Именно такой подход положен в основу деятельности DIA для успешного привлечения инвестиций в регион, в том числе немецких », — отметила Валентина Затишняк директор DIA.

Во время встречи немецким дипломатам был представлен обновленный «Инвестиционный паспорт», в котором освещены инвестиционный климат региона, анализ структуры экономики, ключевые особенности и приоритетные направления для инвестирования, а также территории для реализации инвестиционных проектов.