Рабочая встреча с Представительством Европейского Союза в Украине

14 ноября 2018 директор Днепропетровского регионального инвестиционного агентства (DIA) Валентина Затышняк приняла участие во встрече Председателя областного совета Глеба Пригунова, руководителей депутатских фракций Днепропетровского областного совета с делегацией Представительства Европейского Союза в Украине во главе с Хьюго Мингарелли.

Главными вопросами, которые обсуждали на встрече: экономическая ситуация и экономическое развитие Днепропетровщины с особым вниманием к малому и среднему бизнесу, реформа децентрализации и ее влияние на развитие региона, участие Днепропетровщины в программах, финансируемых ЕС.

«Украина является приоритетным партнером Европейского Союза, свидетельством этого является подписание Соглашения об ассоциации, включающей в себя углубленную и всеобъемлющую зону свободной торговли (УВЗСТ) между ЕС и Украиной. Указанное соглашение способствует развитию крепких экономических связей, уважении к общим ценностям, о чем свидетельствует рост экспорта украинских товаров на рынки Европы с 25% до 42% », — отметил Хюг Мингарелли, Глава Представительства Европейского Союза в Украине.