Релокация предприятий как возможность продолжать бизнес-деятельность во время и после войны

С начала военной агрессии России против Украины отечественный бизнес рассматривает релокацию в более безопасные регионы Украины, как возможность продолжать свою деятельность во время войны.

Реагируя на запрос бизнес-среды, в марте 2022 года Правительство приняло ряд нормативных актов, значительно упрощающих перемещение предприятий. Заявку на релокацию может подать любое предприятие по ссылке.

В настоящее время Днепропетровщина уже приняла предприятия из восточных областей Украины. Регион является одним из ведущих центров по производству промышленной продукции и может предложить бизнесу разветвленную инженерную и логистическую инфраструктуру с достаточным уровнем свободных мощностей, смежные предприятия как поставщиков, так и потребителей продукции, существенную ресурсную, научную и кадровую базу.

Специалисты Днепропетровского регионального инвестиционного агентства (DIA) оказывают поддержку компаниям, которые рассматривают собственное перемещение на территорию Днепропетровщины и предлагают:

  • подбор промышленных площадок и объектов для размещения производства;
  • предложения офисных и логистических помещений;
  • поиск партнеров среди смежных компаний;
  • изучение инженерной инфраструктуры;
  • определение имеющихся трудовых ресурсов и образовательной базы;
  • подбор хороших преференций.

Учитывая постоянное сотрудничество с общинами области, DIA может предложить территории, имеющие определенный промышленный или аграрный профиль.

В случае интереса просим Вас заполнить гугл-форму по ссылке https://forms.gle/JjyD2BfrS9TxYgGn8.