«Сентравис» запустил вторую линию по выпуску труб

Компания «Сентравис», один из крупнейших в Европе поставщиков нержавеющих труб, запустила вторую линию по выпуску труб. Об этом сообщается в письме клиентам, опубликованном на сайте предприятия.

«Компания продолжает работу. С понедельника горячий и холодный цеха предприятия работают в две смены. Всё ключевое оборудование работает», – сообщил Артем Атанасов, директор по продажам «Сентравис».

Кроме того, в письме также отмечено, что компания продолжает работать над ключевыми ресурсосберегающими проектами.

«Производство снабжено трубной заготовкой и всеми необходимыми материалами», – подчеркивает компания.

Команда логистики активно работает по обеспечению безопасной доставки продукции клиентам. Офисы продаж во всем мире открыты, финансовые и административные отделы поддержки клиентов также продолжают работу.

Напомним, что «Сентравис» в январе-мае произвел 5,5 тыс. т продукции (-25,7% к аналогичному периоду в прошлом году). По итогам 2021 года объем производства компании составил 19,43 тыс. т по сравнению с 19,05 тыс. т в 2020 году. Недавно компания увеличила производственный план основных цехов предприятия за счет возможности получения большего количества заготовки

Компания отмечала рост выпуска труб после улучшения снабжения заготовки. Также «Сентравис» запустил производство труб для автомобильной промышленности и готовился увеличить поставки своей продукции США после отмены в год действия 25%-й пошлины на поставку металлопродукции в эту страну.

При этом в середине июля компании пришлось остановить работу предприятия из-за обстрелов Никополя, города присутствия компании. Сотрудники и оборудование не пострадали. Уже в конце месяца работу возобновили.

Источник:  www.gmk.center