Сингапур открыл для Украины рынок кормов для домашних животных

Несмотря на сложные условия войны, МИД Украины совместно Госпотребслужбой продолжает работу над открытием новых рынков для украинского экспорта в мире, оказывая поддержку производителям и устраняя технические препятствия в торговле.

C августа украинские производители кормов для домашних животных получили новые возможности для экспорта в Сингапур. Соответствующий сертификат здоровья на экспорт согласован компетентными органами обеих стран.

«Один из ключевых приоритетов работы украинских дипломатов в условиях войны – поиск новых возможностей для увеличения экспорта украинских товаров и услуг. Теперь рынок кормов Сингапура, импорт которого ежегодно составляет более 170 млн дол. США стал доступным для украинских производителей благодаря совместной работе МИД и Госпродпотребслужбы. Открытие новых рынков способствует развитию национальной промышленности, стимулирует создание новых рабочих мест, а значит, делает нас сильнее», – заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Ознакомиться с формой сертификата можно на официальном веб-портале Госпродпотребслужбы в разделе «Международное сотрудничество», рубрика «Сертификаты на экспорт из Украины».

Справка: Министерство иностранных дел Украины и Госпродпотребслужба совместно работают над открытием новых рынков для украинского экспорта, оказывая поддержку производителям и устраняя технические препятствия в торговле, а также обеспечивая государственные гарантии соблюдения требований стран-партнеров.

Совет экспортеров и инвесторов при МИД Украины (РЭИ) – площадка, на которой МИД аккумулирует информацию об инвестиционных и торговых возможностях со всего мира, а также способствует налаживанию деловых контактов между украинскими экспортерами и импортерами за рубежом.

Источник: www.mfa.gov.ua