Субгрант для разработки учебного курса для наращивания потенциала украинских ММСП

Программа USAID по аграрному и сельскому развитию (АГРО) приглашает подавать концепции для получения субгранта для разработки и внедрения учебного курса, охватывающего весь производственный цикл («с поля к столу») для наращивания потенциала и развития практических навыков украинских микро-, малых и средних сельскохозяйственных предприятий (ММСП).

Проект AГРО планирует предоставить субгранты зарегистрированным официально зарегистрированным украинским частным юридическим лицам, неправительственным организациям и бизнес-ассоциациям, занимающимся садоводством, мясом и молоком, птицеводством (кроме курятины), аквакультурой, кондитерской и крафтовой продукцией с целью разработки и внедрения учебного курса, который охватывает весь производственный цикл («с поля к столу») для наращивания потенциала и развития практических навыков украинских микро-, малых и средних сельскохозяйственных предприятий (ММСП), работающих в вышеупомянутых цепях создания стоимости.

Главными целями этих субгрантов являются:
1) Обеспечить доступ ММСП к практическим знаниям о новейших технологиях производства, переработки и послеурожайной обработки с/х продукции.
2) Обеспечение условий для создания ММСП добавленной стоимости за счет практических обучающих модулей, применяемых на практике в конкретной цепи добавленной стоимости.
3) Поддержка внедрения международного опыта и практик ведения с/х деятельности на основе практических b2b и b2c кейсов.

По адресу agro.subawards@chemonics.com со ссылкой на RFA-36 необходимо:

  • до 18:00 10 января 2022 г. подтвердить свое присутствие, отправив имя участника, название организации, электронный адрес, чтобы зарегистрироваться на предзаявочный on-line семинар, который состоится 11 января 2022 года с 15:00 до 16:00. Во время предзаявочного on-line семинара можно задать вопросы и получить указания по порядку подготовки концеции субгрантового проекта.
  • до 18:00 17 января 2022 г. отправлять, по имени Игоря Цимбалистого, менеджера отдела субгрантов и контрактов все вопросы по этому СПЗ. Проект АГРО ответит на все полученные вопросы не позднее 19 января 2022 г.
  • до 18.00 24 января 2022 г. представлять концепции субгрантовых проектов (включая бюджет и сопроводительную документацию).

Скачать полное описание технического задания

Скачать Приложения

Источник: www.prostir.ua