Территории, здания и объекты незавершенного строительства для реализации проектов в сфере жилой застройки

Из-за военной агрессии Днепропетровская область стала крупнейшим хабом для вынужденно перемещенных лиц и релокированных предприятий. Численность внутренне перемещенных лиц в Днепропетровской области превышает 350 тыс. и постоянно растет. Разрушение врагом в приближенных к фронту и временно оккупированных громадах жилых зданий, предприятий и инфраструктуры жизнеобеспечения, вопрос реализации проектов в сфере жилищного строительства на территории Днепропетровской области является актуальным и перспективным.

Регион ищет механизмы, финансовые ресурсы, международную помощь, чтобы постепенно решать жилищную проблематику. Речь идет как о проектах по технологии быстровозводимых объектов коттеджного типа, так и проектах, нацеленных на многоквартирное жилье.

Так, для жилищного строительства громады Днепропетровщины предлагают 65 земельных участков общей площадью более 1800 га для проектов жилой застройки.

Указанные территории могут быть использованы как для жилищного строительства, так и для строительства современного жилья для переселенцев, из которых:

  • 32 участка (1839,1 га), например, для коттеджного строительства;
  • 33 участка (36,5 га) – для строительства многоквартирных домов.

Кроме того, в регионе есть предложения объектов недвижимости под жилищную реконструкцию и объекты незавершенного строительства.

Под реализацию проектов в сфере жилищного строительства предлагается 78 зданий, общей площадью около 100 тыс. м² и 15 объектов незавершенного строительства, планируемой площадью более 30 тыс. м².

Под жилищную реконструкцию доступны:

  • 14 общежитий;
  • 4 жилых дома;
  • 17 бывших медицинских учреждений, профилакторий, аптек;
  • 34 садика и школы;
  • 9 нежилых построек.

Учитывая постоянное сотрудничество с громадами области, DIA может предложить территории и здания региона для жилой застройки, имеющие определенные технические параметры или подобрать предложение в соответствии с запросом. В случае заинтересованности обращайтесь на email info@dia.dp.ua