Тренинг по вопросам реконструкции, строительства новых ферм и кооперативной деятельности

14 мая 2018 в с. Александровка, Покровского района на базе Демонстрационной фермы СП «Молочарське» состоится тренинг по вопросам реконструкции, строительства новых ферм и кооперативной деятельности. Организатором мероприятия выступает Кооперативная Академия.

Целью семинара является ознакомление с практическим опытом кооперации в Украине на примере сельскохозяйственного обслуживающего кооператива (СОК) «Добробут Андреевки» и особенностями программы поддержки предпринимательства по реконструкции и строительства новых ферм.К участию приглашаются владельцы семейных ферм и владельцы коров.

Начало в 9:30 по адресу: Днепропетровская область, с. Александровка, Покровского района, СП «Молочарське»

Участие в мероприятии бесплатное при условии предварительной регистрации по телефону

097-075-51-59, 095-22-16-555, Сергей Николаевич.

Справочно:

СОК «Добробут Андреевки» — сельскохозяйственный обслуживающий кооператив, который занимается заготовкой, охлаждением и реализацией молока и сейчас объединяет более 150 крестьян из 17 сел Днепропетровской и Запорожской областей.

В кооперативе — 400 голов коров, более десятка стационарных молочных пунктов с лабораторией и охладителем. Ежедневно молоко транспортируют на заводы в Новониколаевке и Херсоне.

Демонстрационная ферма СП «Молочарське» — это сельскохозяйственное предприятие по производству высококачественного молока, а также единственный в своей категории учебный центр для молочных фермеров в Украине.