Три громады Днепропетровщины попали в проект ЕС по поддержке переселенцев

Support ukraine text flag theme with texture background

Днепровская, Покровская и Перещепинская громады отобрали в проект от программы ЕС «Прочные регионы – Специальная программа поддержки Украины». Переселенцев, проживающих на этих территориях, приглашают пройти бесплатный обучающий курс. Там можно будет повысить квалификацию. А еще специалисты расскажут, как открыть свое дело. Об этом сообщили в областной военной администрации.

В проект попали по три громады от Днепропетровской и Львовской областей. Для переселенцев там проведут бесплатную онлайн-обучение. Курс будет продолжаться в течение августа-декабря. Состоит из шести отдельных модулей. В каждом – 4 занятия по 1,5 часа.

Отдельные блоки обучения посвящены прибыли и бухгалтерии, правильному распределению финансов, обязанностям работодателя и наемного работника. А еще – эффективным направлениям для открытия бизнеса в условиях военного положения.

Первый модуль стартует 16 августа. Начало лекции в 18.30. Для участия необходимо зарегистрироваться. Будут говорить о том, как организовать свою работу и адаптироваться на новом месте. Участников будут учить преодолевать волнение и стресс из-за войны. Подскажут, как оставаться продуктивными.

После каждого модуля слушатели, усвоившие более 80% материала, будут получать сертификаты.

Источник: www.adm.dp.gov.ua