Украина-Польша: логистические вопросы в условиях войны. Новые возможности, перспективы для сотрудничества

Учитывая осложнения, вызванные военным положением в Украине, большинство украинских экспортеров столкнулись с проблемой передвижения и движением товаров, что практически приостановило работу предпринимателей, а потому негативно отразилось на экономике нашей страны.

С целью обсуждения и улучшения текущей ситуации, 15 июня в 13:00, состоится онлайн-конференция по теме: «Украина-Польша: логистические вопросы в условиях войны. Новые возможности, перспективы для сотрудничества».

Соорганизатором мероприятия с Польской стороны выступает Зарубежное торговое бюро в Киеве Польского Агентства Инвестиций и Торговли вместе с тем мероприятие будет проходить под патронатом Посольства Республики Польша в Украине.

Участниками конференции выступают представители правительственных структур Польши, Министерство инфраструктуры Украины, АО Украинская железная дорога, Комитет предпринимателей сферы автотранспорта и логистики при ТПП Украины, Ассоциация международных автомобильных перевозчиков Украины, государственные и частные логистические компании Польши.

Основные темы запланированы на обсуждение: железнодорожный транспорт; автомобильный и водный транспорт.

Программа встречи предусматривает пленарную часть, в которой будут освещены наиболее актуальные вопросы и изменения, произошедшие во время военного периода в логистической сфере, возможности расширения и углубления сотрудничества с частными и государственными логистическими компаниями Польши, вопросы и ответы украинских экспортеров.

Регистрация

Контактные лица в ТПП Украины: Забашта Валерия (+38 050 366 4997, valeryz.2393@gmail.com, Анна Любима тел.: +38 095 546 6509, email: dept.ier@gmail.com).

Источник: www.ucci.org.ua