Украинские города сегодня в результате вторжения российской армии. День 103

Из-за попадания боеприпасов и их обломков на ул. Школьной с. Лупарево Галицыновской территориальной громады горела хозяйственная постройка, сухая трава и солома.

Также враг снова обстрелял Корабельный район Николаева. В результате артиллерийских обстрелов произошло повреждение частного жилого дома.

Продолжается ликвидация пожара складского терминала со шротом.

За прошедшие сутки оккупационные войска разрушили более 30 жилых домов в Луганской области, уничтожили пекарню в г. Лисичанск, которая выпекала хлеб для горожан и жителей близлежащих населенных пунктов, разбомбили государственные учреждения и объекты гражданской инфраструктуры.

Полицейскими задокументировано 16 фактов разрушения домовладений в г. Золотое, 6 – в пгт. Врубовка, 5 – в Лисичанске и 3 в г. Горное.

За сутки оккупанты обстреляли 7 населенных пунктов Донецкой области, убили и ранили мирных жителей.

Зафиксировано 11 ударов ракетами «воздух-земля», реактивными системами залпового огня, артиллерией, танками. Разрушения получили 26 гражданских объектов. На местах обстрелов правоохранители собрали подтверждения военных преступлений России.

В Николаевской области вражеские войска повредили 32 объекта гражданской инфраструктуры – полицейские фиксируют каждое военное преступление России.

Повреждения получили 32 объекта инфраструктуры, из них 30 жилых домов и два частных предприятия.

Также в результате обстрелов произошли пожары, ликвидированные спасателями.

В Дергачевской громаде на Харьковщине в результате обстрела войсками России объекта критической инфраструктуры один человек погиб и еще один получил ранения.

В Лозовой Харьковской области в результате ночного ракетного обстрела российскими войсками повреждены пять учебных заведений, жилые многоквартирные дома и общежития.

Фотоматериалы взяты из официальных информационных ресурсов ГСЧС, Национальной Полиции Украины и руководства Лозовской громады.