Украинские города сегодня в результате вторжения российской армии. День 109

12 июня в результате обстрела, нанесенного врагом по жилому сектору села Коробочкино Харьковской области, в одном из дворов вспыхнули хозяйственная постройка и летняя кухня. Пламя охватило площадь около 60 кв.м.

Враг не прекращает цинично и безжалостно разрушать дома и жизнь людей.

Ночью проходил обстрел города Горняк, в результате чего была уничтожена пристройка к дому и повреждена электросеть. А уже в 11:30 был зафиксирован обстрел в Новогродовской ТГ село Птиче, где были повреждены 2 жилых дома (крыша и окна), гараж, автомобиль и линии электросетей. Еще было уничтожено 1 частное домовладение.

Правоохранители задокументировали 46 фактов обстрелов Луганской области. Обстрелам оккупантов подверглись все населенные пункты Луганщины. Уничтожены 16 домов мирных жителей области.

За сутки полиция задокументировала 7 ударов россиян по населенным пунктам Донецкой области.

Оккупанты убили и ранили мирных жителей. Разрушения получили 20 гражданских объектов — враг попал по жилым домам и системе жизнеобеспечения.

В результате ракетных обстрелов Чорткову в Тернопольской области были ранены 22 человека и повреждены жилые дома.

В Харьковской области российские захватчики уничтожили сельскохозяйственное предприятие, специализировавшееся на выращивании зерновых и бобовых культур, и нанесли ущерб окружающей среде на 30,9 млн гривен.

За сутки в Николаевской области ранения получили девять человек. Детей среди пострадавших нет.

Российские оккупанты обстреляли из артиллерии Синельниковский и Криворожский районы Днепропетровской области, в результате одной из атак погибла женщина.

Фотоматериалы взяты из официальных информационных ресурсов ГСЧС, Национальной Полиции Украины, прессслужбы Государственной экологической инспекции Украины, председателя Николаевского областного совета, а также руководства Днепропетровской и Тернопольской ОВА.