Украинские города сегодня в результате вторжения российской армии. День 113

Рашисты попали в здание в Лисичанске, где скрывались люди. Прибыв на место происшествия, спасатели при разборе завалов извлекли четырех погибших граждан.

Также московиты обстреляли профилакторий, в результате чего произошло разрушение здания.

Вероятно, под завалами находятся люди. Поисково-спасательные работы продолжаются, на месте происшествия работают личный состав пожарно-спасательного подразделения ГСЧС области.

Полиция зафиксировала более 30 объектов разрушенной инфраструктуры в Запорожской области в результате вооруженной агрессии.

В последние три дня российские военнослужащие обстреливали Пологовский район. Повреждены частные дома, многоэтажки, детские сады, фермы и другие объекты. По предварительной информации, есть пострадавшие жители райцентров.

Один раз враг попал по Гуляйполю, Орехову и близлежащим поселкам.

Полиция фиксирует военные преступления русских захватчиков на территории временно оккупированной Херсонской области.

В Луганской области полицейские зафиксировали 13 обстрелов российской армией населенных пунктов.

Враг не останавливается и уничтожает города и мирное население Луганщины, полицейские продолжают эвакуировать мирное население и доставлять гуманитарную помощь, несмотря на постоянные обстрелы.

Николаев и шесть населенных пунктов за прошлые сутки снова находились под обстрелами – полиция документирует последствия.

От вражеских атак пострадал Николаев, села Первомайское, Котлярово, Мартыновское, Шевченково, Лиманы и Лепетиха. Есть раненые. Установлены повреждения многоэтажки и частного жилого дома. Окончательная информация уточняется.

За сутки полицейские задокументировали 21 военное преступление россиян против мирного населения.

Оккупанты обстреляли 16 населенных пунктов Донецкой области, есть погибшие и раненые среди мирных жителей. Только за один день Россия разрушила и повредила 43 частных дома, а также гражданскую инфраструктуру.

На Харьковщине за сутки в результате российских обстрелов шесть человек получили ранения.

Фотоматериалы взяты из официальных информационных ресурсов руководства Харьковской ОВА, ГСЧС и Национальной полиции Украины.