Украинские города сегодня в результате вторжения российской армии. День 115

В Донецкой области за минувшие сутки пиротехники ГСЧС в Краматорском, Бахмутском и Покровском районах обнаружили 148 взрывоопасных предметов.

В частности, авиационную ракету С-13, реактивный снаряд, гранаты, артиллерийские снаряды, запалы, электродетонаторы, патроны, другое.

В Николаевской области зарегистрировано 6 пожаров в результате попадания боеприпасов и обломков от них.

Так, с утра, после ракетного удара оккупантов, в одном из районов города загорелись крыша пятиэтажного жилого дома и балкон одной из квартир другого пятиэтажного жилого дома. Пожарные потушили пожары на площади 3 и 10 кв. м.

За прошедшие сутки полицейские задокументировали 39 обстрелов Луганской области. Есть погибшие и раненые местные жители.

В результате обстрелов получили повреждения 48 объектов инфраструктуры – квартиры в многоэтажках и частные дома, территории предприятий в городах Северодонецк и Лисичанск.

За сутки полиция Донецкой области задокументировала 17 военных преступлений россиян против мирного населения.

Оккупанты обстреляли 12 населенных пунктов, убили и ранили мирных жителей. Разрушения получили 34 гражданских объекта, подавляющее большинство из которых – жилые дома.

Рашисты нанесли очередной удар по Днепропетровщине, а именно по Новомосковскому району. Имеются пострадавшие и масштабные разрушения.

Фотоматериалы взяты из официальных информационных ресурсов главы Днепропетровского областного совета, ГСЧС и Национальной полиции Украины.