Украинские города сегодня в результате вторжения российской армии. День 124

27 июня в 15:50 в г. Кременчуге в результате ракетных обстрелов произошло попадание в одноэтажное здание торгового центра с последующим возгоранием.

В настоящее время площадь пожара в здании составляет 10 тыс. 300 кв. м. Погибли 2 человека и травмированы 20 человек.

Харьков: последствия ночных обстрелов города. Враг нанес ракетный удар по жилому сектору и учебному заведению. События произошли в Шевченковском и Киевском районах Харькова.

В результате взрыва и пожара повреждены жилые дома, швейный цех, школа и другие постройки.

Полиция задокументировала еще одно преступление России: в результате обстрела Чугуевского района погибли и ранены мирные жители.

В результате обстрела частично разрушен частный дом и хозяйственные постройки.

Полицейские задокументировали 49 фактов обстрелов Луганской области со стороны оккупационных войск России.

За прошедшие сутки установлены 23 разрушения инфраструктурных объектов. В Лисичанске разрушены два храма, горят многоквартирные жилые дома, на некоторых улицах совсем не осталось частных домовладений.

Обстрелы Николаева и четырех населенных пунктов полиция – фиксирует последствия вражеских атак.

В минувшие выходные под удары попал областной центр, села Константиновка, Березнеговатое, Любомировка и Прибужское. В результате обстрелов повреждены жилые дома, складское помещение и другие объекты гражданской инфраструктуры. Среди мирного населения есть погибшие и пострадавшие.

Полиция задокументировала 20 российских ударов по Донецкой области, среди пострадавших – ребенок.

В сутки россияне обстреляли 12 населенных пунктов. Оккупанты ударили авиацией, ракетами, артиллерией, реактивными системами залпового огня. Есть убитые и раненые мирные жители.

В результате ракетного удара, нанесенного агрессором ночью 27 июня по жилому кварталу одного из населенных пунктов Одесской области, пострадали восемь человек, в том числе малолетний ребенок. Полиция открыла по этому факту уголовное производство.

Фотоматериалы взяты с официальных информационных ресурсов ГСЧС, Национальной полиции Украины и с официального сайта г. Одесса.