Украинские города сегодня в результате вторжения российской армии. День 126

Полиция фиксирует последствия военных преступлений в Запорожской области.

За минувшие сутки в полицию поступило около двух десятков сообщений от жителей Пологовского района о разрушении домов и другой инфраструктуры. Есть информация о раненых местных жителях.

В ночь на 29 июня российские оккупанты атаковали Слободской и Шевченковский районы Харькова.

В результате взрыва возле одного из жилых многоэтажных домов образовалась воронка. Также повреждены офисное и административное здания, автомобили. Есть раненые.

55 поврежденных объектов в Николаевской области, есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения, в том числе, дети – полиция фиксирует последствия вражеских атак россиян.

В результате вражеской атаки повреждены три многоквартирных и 40 частных жилых домов. Ущерб также нанесен учебным заведениям, частным предприятиям, помещениям госучреждений, магазинам, аптекам и административным зданиям. Есть погибшие и пострадавшие, в том числе и дети.

Донецкая область: Полицейские за сутки задокументировали 16 военных преступлений России.

Оккупанты обстреляли 7 населенных пунктов. Есть убитые и раненые мирные жители. Разрушения получили 20 гражданских объектов – жилые дома, школа, завод, агрофирма, предприятия, линия электропередач.

В Днепропетровской ОВА сообщили, что в результате попадания российских ракет в здание автотранспортного предприятия в Днепре погибли мужчина и женщина. В больницах Днепра по состоянию на сегодняшний день остаются двое пострадавших от российского ракетного удара.

Ракета российских войск, попавшая в многоэтажку в Николаеве, разрушила квартиры с третьего по пятый этаж, завалы разбирают спасатели.

Фотоматериалы взяты из официальных информационных ресурсов ГСЧС, Национальной Полиции Украины и Днепровского городского совета.