Украинские города сегодня в результате вторжения российской армии. День 141

Сегодня войска рашистских захватчиков ракетами обстреляли Винницу. В результате безжалостного и сокрушительного преступления агрессора погибли 23 человека (из них 3 ребенка), обратились за помощью 117 человек, госпитализированы 66, в том числе 3 ребенка, в тяжелом состоянии находится 34 человека, 5 человек в критическом состоянии, продолжается поиск 39 человек с которыми отсутствует связь.

Полицейские зафиксировали последствия ракетных ударов русских войск в Запорожье и области.

Под вражеским огнем оказались одно из промышленных предприятий областного центра, а также объекты гражданской инфраструктуры на Пологовском и Васильевском направлениях. В результате ракетных обстрелов раненые граждане доставлены в больницу.

Враг попал двумя крылатыми ракетами по одному из промышленных предприятий в Запорожье, в результате чего объект потерпел значительные разрушения.

В результате ракетных обстрелов граждан с осколочными ранениями разной степени тяжести доставлены в больницу.

Кроме того, в течение суток враг не прекращал обстреливать мирное население Гуляйполя. Заявители сообщили о разрушенных квартирах в многоэтажках, поврежденных домах, хозяйственных зданиях, гараже, заборах и дворовой территории.

Еще вооруженный агрессор попал по трем населенным пунктам в Васильевском районе. В результате частные дома в Степногорске получили значительные разрушения – разбита дворовая территория вместе с хозяйственными зданиями, также разорванными осколками убито домашнее хозяйство. В Приморском во время ночного артобстрела поврежден дом – в нем вылетели окна и двери. В результате ракетных обстрелов по одному из сельскохозяйственных предприятий в Каменском, уничтожены офисное помещение, зернохранилище, оргтехнику и хозяйственное оборудование.

Разрушенные здания и пострадавшие среди гражданских – полиция фиксирует последствия утренних ракетных обстрелов Николаева и области.

Сегодня около 5:00 российские войска нанесли многочисленные ракетные удары по областному центру. Повреждены жилые дома, помещения учебных заведений, магазинов, гостиницы, коммунальный транспорт. Среди мирного населения травмированые жители. Общее количество пострадавших и поврежденного имущества граждан устанавливается.

Также ночью враг обстрелял Баштанку и Широковскую громаду. Вся информация уточняется.

Оккупанты накрыли огнем 21 населенный пункт Донецкой области — на местах ударов работает полиция.

За сутки зафиксировано 33 российских обстрела. Враг бил по домам и гражданской инфраструктуре ракетами, реактивными системами залпового огня, артиллерией. Есть погибшие и раненые мирные жители.

Разрушениям подверглись 40 гражданских объектам. Разрушены и повреждены 29 жилых домов, из них три многоквартирных, амбулатория, зернохранилище и сельхозтехника, завод, водонапорная башня, стадион, гаражи, хозяйственные постройки.

российские захватчики с территории России за сутки из минометов и РСЗО обстреляли три громады в Сумской области.

В Николаеве вражеским обстрелом разрушена гостиница «Николаев» в центре города, ударной волной повреждено здание торгово-развлекательного центра.

Фотоматериалы взяты из официальных информационных ресурсов ГСЧС, городского головы Николаева и Национальной полиции Украины.